Час патриотизма «День Защитника Отечества»

23 февраля – День Защитника Отечества, является Днем Воинской славы России потому, что в этот день 1918 года, как считается, отряды Красной гвардии завоевали первые победы под Псковом и Нарвой над войсками кайзеровской Германии. Сначала этот праздник назывался Днем Рабоче-Крестьянской Красной армии, позднее — Днем Советской армии и Военно-морского флота, а затем получил название – День защитников Отечества. А поскольку воинами всегда были мужчины, этот праздник стал считаться в народе «мужским днем», когда поздравления получают и седые старики-ветераны, прошедшие с боями всю Европу, и совсем юные мальчики, которым еще только предстоит стать защитниками Отечества.

Час патриотизма «День Защитника Отечества» для будущих защитников своей Родины провели в Усман-Ташлинском сельском клубе культработник и библиотекарь.

Библиотекарь рассказала об интересных фактах из истории праздника, прочитала стихотворения Мусы Джалиля «О героизме», Фатиха Карима «За Отчизну». Минутой молчания почтили память павших героев Отечества.

Интересно и познавательно прошла викторина «Армейская», в которой ребята старались быстрее всех ответить на вопросы. На мероприятии все оказались любознательными, быстрыми и умными. В завершении будущих защитников угостили чаем со сладостями.