Помнит мир спасенный!

В Рятамакском сельском поселении состоялись мероприятия, приуроченные Дню памяти и скорби.

Организатор Рятамакского СК Валиахметова Ф.Р. рассказала собравшимся, что в 2025 году исполнится 80 лет Победы над фашистской Германией, и прикрепила на грудь ребят красные гвоздики, как дань памяти о тех, кто погиб в Великой Отечественной войне.

Педагог-организатор по культурно-массовым мероприятиям МОКУ СОШ села Рятамак Мухаметшина Л.Г. провела патриотический час.

В Рятамакской сельской библиотеке был проведен обзор книжной выставки «Помнит мир спасенный». Библиотекарь Г.М. Арсланова продемонстрировала на слайдах военные плакаты «Беспощадно разгромим и уничтожим врага» Кукрыниксов, «Родина-мать зовет!» М.И. Тоидзе, «Боец, Украина ждет тебя!» Н. Жукова и другие. Ребята послушали запись песни «Священная война» в исполнении Краснознаменного ансамбля песни и пляски СССР.

– Запомните, 22 июня – это дата, которая напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество, – подчеркнула Гузалия Муллахметовна как руководитель Совета ветеранов села Рятамак.

Затем состоялось возложение венка к обелиску в парке Победы села.