День памяти и скорби «В сердцах. Навеки»

Сегодня – День воспоминаний

И сжато сердце от горячих слов

Сегодня снова – День напоминаний

О подвиге и доблести отцов!

И тема эта вечна и неисчерпаема, потому, что война прошла по судьбам каждой семьи нашей страны тяжелыми боями, нестерпимой болью и незабываемыми людскими потерями. И поэтому через огромное количество лет мы оглядываемся в то далекое прошлое, которое живет с нами рядом – в памятниках, фронтовых письмах, фотографиях родных и близких, в книгах, в кинолентах.

У обелиска Суккуловского сельского поселения прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби «В сердцах. Навеки!». Библиотекарь рассказала о первых часах памятного дня, напомнила о том, какой ценой народ отстоял свою страну в битве с немецко-фашистскими захватчиками.

В конце мероприятия была зажжена свеча памяти, и все присутствующие почтили минутой молчания тех, кто воевал и отдал свои жизни за нашу свободу.

22 июня – дата, о которой нельзя забывать, ее надо помнить, передавая из уст в уста, от поколения к поколению. Мы не имеем права забыть ужасы этой войны и должны сделать все, чтобы она не повторилась.