«День народного единства очень значим для нас»

4 ноября в России отмечается один из самых молодых государственных праздников – День народного единства. Однако мало кто знает, что он имеет достаточно древнюю историю.

2 ноября в Нижнеулу-Елгинской сельской модельной библиотеке для учащихся начальных классов провели познавательную беседу.

Библиотекарь Васильева Н.В. совместно с учителем Филипповой А.А. познакомила ребят с историей установления праздника, с событиями 1612 года. Рассказала о том, как народное ополчение во главе с Дмитрием Пожарским и Кузьмой Мининым добилось освобождения столицы от иноземцев.

Также в этот день взрослые и дети приняли участие во флэшмобе «Пока мы едины – мы непобедимы. Участникам старшего возраста был показан фильм «Люди дела».

В фойе библиотеки действовала книжно-иллюстративная выставка.