«Башҡортостан Республикаһы
Йәрмәкәй районы
муниципаль районының
Йәрмәкәй үҙәкләштерелгән
китапхана системаһы»

муниципаль бюджет
мәҙәниәт учреждениеһы
logo
Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
«Ермекеевская централизованная
библиотечная система

муниципального района
Ермекеевский район
Республики Башкортостан»
Республика Башкортостан, Ермекеевский район, с. Ермекеево, ул. Ленина, д.3
тел. +7 (347-41) 2-25-49; e-mail: mukcbs23@mail.ru

День Книги и авторского права в библиотеках МБУК Ермекеевская ЦБС

23 апреля в рамках празднования Всемирного Дня Книги и авторского права, который ежегодно отмечается начиная с 1996 года, в библиотеках МБУК Ермекеевская ЦБС прошли мероприятия, так, например, в центральной районной библиотеке был проведен литературный час «Книга – есть сокровищница таланта и вдохновения». В ходе литературного экскурса участникам раскрыли историю возникновения Дня книги и авторского права. Были озвучены самые популярные цитаты и афоризмы о книге и чтении, и, конечно, выслушаны отзывы читателей о своих любимых произведениях и их авторах. Обмен мнениями о прочитанном позволил увеличить книговыдачу в библиотеке.

В Восьмомартовской сельской модельной библиотеке был проведен библиочас «Рандеву с книгой» где был представлен занимательный рассказ об истории книги, о том, какими книгами пользовались наши далекие предки.

В районной детской библиотеке для юных читателей была подготовлена литературно-игровая программа «Книжная радуга».

В Спартакской сельской библиотеке для воспитанников детского садика был организован литературный час «Ее величество – Книга», в ходе которого прошло знакомство юных читателей с книгами великих сказочников, состоялось громкое чтение сказок и час творчества по лепке из пластилина героев сказки «Колобок».