«Что мы должны знать о ВИЧ и СПИД»

Библиотекарь Рятамакской сельской библиотеки Гузалия Арсланова провела беседу с читателями и жителями села «Что мы должны знать о ВИЧ и СПИД».

Она раздала памятки для молодежи: «Думай о будущем сегодня», «Узнайте о себе больше», , для родителей: «Как поговорить с подростком о ВИЧ – инфекции», «ВИЧ/СПИД, простые правила безопасности», где описываются простые семь правила против СПИДа. Фельдшер ФАПа села Рятамак Шайдуллина Фердания дала советы присутствующим о том, как воспитать, поговорить с подростками о ВИЧ – инфекции.

Библиотекарь также посоветовала учащимся расширить знания, прочитав вырезки из периодических изданий, ознакомиться папками «ЗОЖ», «Алкоголь, табакокурение, наркомания, СПИД» и предложила ознакомить родителей с рекомендательным списком литературы «СТОП СПИД». Девятиклассники отвечали на вопросы викторины по теме мероприятия.