«Чтение – лучшее ученье»

12 февраля в Усман-Ташлинской сельской модельной библиотеке проведена беседа «Чтение – лучшее ученье».

Чтение полезно с малого возраста и каждый родитель должен это понимать. Ведь развитый навык чтения – это хорошая успеваемость в школе. Ребенка нельзя заставлять читать, а нужно создавать условия для его развития: давать интересные задания и упражнения, кроссворды.

В этот день библиотеку посетили ее активные читатели – Самигуллин Ильданис с мамой. Ильданис интересуется книгами, детскими журналами. Интересно было услышать отзыв мальчика о прочитанных им рассказах и сказках. Он с удовольствием прочитал наизусть стихотворение З. Бухарова на татарском языке «Мин рэхмэтле ходаема».

Библиотекарь предложила литературу для чтения. Читатели посмотрели подшивки журнала «Непоседа», а для домашнего чтения взяли сборники стихов поэтов нашего района.