#ЧитайЛучшее: Пушкинские чтения

В Нижнекарамалинской сельской библиотеке прошла акция «Читаем пушкинские строки».

Библиотекарь напомнила посетителям, что 6 июня, в честь дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, в нашей стране отмечается Пушкинский день.

В этот день читатели еще раз вспомнили переведенные на десятки языков мира замечательные произведения гения русской поэзии. Были озвучены любимые стихи поэта, а дети ответили на вопросы викторины и сфотографировались с любимой книжкой автора.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Светлое имя – Пушкин», где представили произведения великого поэта, объединяющие людей всех возрастов и национальностей.

В акции участвовали читатели разных возрастов, посетившие библиотеку в этот день.