#ЧИТАЕМ_ПУШКИНА_ВМЕСТЕ

В Абдулкаримовской сельской библиотеке прошел конкурс внимательных и начитанных «Давайте Пушкина читать» по сказкам Александра Сергеевича. Добрые, веселые и поучительные, они на долгие годы становятся нашими друзьями и советчиками. Сказочные герои своими поступками помогают нам учиться отличать добро от зла, правду ото лжи, стать честными, смелыми, справедливыми.

В начале мероприятия ребята попытались вспомнить все сказки Александра Сергеевича. Оказалось, что они хорошо знают пять пушкинских сказок: «Сказка о золотом петушке», «Сказка о попе и его работнике Балде», «Сказка о золотой рыбке», «Сказка о мёртвой царевне», «Сказка о царе Салтане».

Вниманию ребят также была представлена книжная выставка «Мы вновь читаем Пушкинские строки».

Участвуя в конкурсе, каждый ребенок читал свое самое любимое стихотворение поэта или отрывок сказки. Наиболее известными и любимыми стихами гениального поэта оказались «Зимняя дорога», «У лукоморья», «Зимнее утро».

Ребята активно отвечали на вопросы викторины «Мы любим сказки Пушкина».

Самыми активными и начитанными стали Азалия Закирова, Рушана Самигуллина.

#ЧИТАЕМ_ПУШКИНА_ВМЕСТЕ

#ДЕНЬ_РУССКОГО_ЯЗЫКА