Час здоровья «Учимся строить тело и дух»

Здоровый образ жизни – это сила!

Ведь без здоровья в жизни никуда.

Давайте вместе будем сильны и красивы

Тогда года нам будут не беда!

28 июля в рамках «Года здоровья и активного долголетия» сотрудники центральной районной библиотеки провели на открытом воздухе час здоровья «Учимся строить тело и дух».

Целью данного мероприятия было формирование здорового образа жизни, способствование активному движению и долголетию.

Ведущая рассказала присутствующим о значении здорового образа жизни, о ценности здоровья в жизни каждого человека.

Заботиться о своем здоровье необходимо в любом возрасте, а какими методами и приемами каждый выбирает сам. Участники данного мероприятия с удовольствием выполняли разминочные упражнения. Все упражнения проводились в свободном темпе, без принуждения.

Также участники мероприятия поделились своими знаниями обо всем, что касается здоровья. Вспомнили поговорки про здоровье, отвечали на вопросы викторины.

Читателям был предложено обзор литературы «Секреты здоровья и красоты».