«Башҡортостан Республикаһы
Йәрмәкәй районы
муниципаль районының
Йәрмәкәй үҙәкләштерелгән
китапхана системаһы»

муниципаль бюджет
мәҙәниәт учреждениеһы
logo
Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
«Ермекеевская централизованная
библиотечная система

муниципального района
Ермекеевский район
Республики Башкортостан»
Республика Башкортостан, Ермекеевский район, с. Ермекеево, ул. Ленина, д.3
тел. +7 (347-41) 2-25-49; e-mail: mukcbs23@mail.ru

Час родного языка «Мой язык – моя гордость»

21 февраля в России отмечается праздник – Международный день родного языка, связанный с защитой родного языка, как уникального наследия человечества. В связи с этой датой в Нижнекарамалинской сельской библиотеке для детей был проведен час родного языка «Мой язык – моя гордость».

На мероприятии ребята узнали о величии и богатстве родного языка,  об истории празднования Международного дня родного языка. Библиотекарь напомнила, что родной язык – это богатство, к которому необходимо относиться бережно и с уважением и обязательно уважать язык других народов. И нужно помнить, что важным для любого человека является тот язык, на котором он говорит, надо беречь свой язык и гордиться им.

К мероприятию в библиотеке была оформлена книжная выставка «Мой родной язык», где были представлены книги, открывающие дорогу в мир истории родного языка, легенд, сказок, загадок, песен.

Ребята читали стихи Г.Тукая «Родной язык», башкирскую легенду «Етеган – семь девушек» на татарском и башкирском языках, отгадывали русские народные загадки.

Мероприятие прошло интересно и познавательно.