Час патриотизма «Тот самый первый день войны»

«День памяти и скорби…» – этот день напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных фашистской неволей, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы Отечество.

79 лет  прошло со Дня Великой Победы. Но не стерлась в людской памяти война. И забыть ее мы не имеем права. Роковая дата 22 июня 1941 года навсегда осталась в памяти человеческой началом отсчёта долгих 1418 дней Великой Отечественной войны.

21 июня в Среднекарамалинской сельской библиотеке  совместно с сельским клубом прошел час патриотизма «Тот самый первый день войны», посвященный Дню памяти и скорби. Библиотекарь  рассказала  о начале войны и героизме защитников Родины, отметив, как важно помнить и чтить подвиг наших дедов, которые сражались за нашу жизнь, за нашу Родину, за светлое будущее своих потомков. Юные читатели с большим вниманием слушали рассказ культоргаизатора о тех далёких днях, когда весь наш народ встал на борьбу с немецко-фашистскими захватчиками. С замиранием сердца вслушивались в голос диктора Левитана, объявлявшего о вероломном нападении фашистской германии на Советский Союз.

Все участники мероприятия почтили память земляков, погибших в те страшные годы, минутой молчания.

К мероприятию в библиотеке оформлена книжная выставка «День памяти и скорби. Начало страшной той войны», где представлены книги о начале войны, о героизме и самопожертвовании советских солдат, мужестве и стойкости простых советских граждан.