Час памяти «Тревожный рассвет… 1941 года»

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории нашей Родины, начало Великой Отечественной войны. 22 июня – дата, о которой нельзя забывать, её надо помнить, передавая из уст в уста, от поколения к поколению.

В преддверии Дня памяти и скорби совместно Старотураевская сельская библиотека совместно с МОБУ ООШ с. Старотураево провели час памяти у обелиска павшим в Великой Отечественной войне. На мероприятии ребята прослушали рассказ о первых часах памятного дня 22 июня 1941 года – начала Великой Отечественной войны.  Возложили цветы к памятнику. С интересом слушали рассказ библиотекаря о книгах «Память» и «Они вернулись с победой». Затем заострили внимание на доску, где вбиты надписи односельчан, не вернувшихся с войны.

В этот день мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы свою Родину.