Час памяти «Тот самый первый день войны»

22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории нашего Отечества – день начала Великой Отечественной войны. Мы не можем забыть о ней, о тех погибших солдатах, которые отдали самое дорогое, что есть у человека – жизнь. Они отдали её, чтобы мы жили. Наш долг – сохранить память об этой войне, донести её до наших детей, внуков и правнуков. Ведь пока мы помним о них, наших защитниках и спасителях, они живы…

В преддверии Дня памяти и скорби в  Купченеевской сельской библиотеке провели час памяти «Тот самый первый день войны».

Библиотекарь и культорганизатор  напомнили читателям о первых часах начала Великой Отечественной войны – первых часах того памятного дня 22 июня 1941 года, которые оборвали жизни миллионов людей, о героизме солдат в дни войны. Участники часа прослушали сообщение Левитана о начале войны, стихотворение Щипачева «22 июня 1941 г.».  К мероприятию оформлена книжная выставка «21 июня – День памяти и скорби» .  В конце мероприятия все направились  к обелиску , возложили венок и цветы, и почтили  молчания  память тех,  кто воевал и отдал свои жизни за нашу свободу. Затем направились к мемориальной доске памяти погибшего в ходе спецоперации на Украине , возложили цветы и почтили память погибшего героя.