Час памяти «Сердца героев Афганской войны, полные мужества и отваги»

15 февраля библиотекарь Восьмомартовской сельской модельной библиотеки провела час памяти «Сердца героев Афганской войны, полные мужества и отваги», посвященный 33-й годовщине со дня вывода российских войск с территории Афганистана.

Библиотекарь рассказала присутствующим о событиях, произошедших в далекие 80-е годы, когда в связи с террористической угрозой 25 декабря 1979 года начался ввод советских войск в Демократическую Республику Афганистан по трем направлениям: Кушка – Шинданд – Кандагар, Термез – Кундуз – Кабул, Хорог – Файзабад.

Советская Армия должна была предотвратить угрозу иностранного военного вторжения на территорию СССР.

Война, начавшаяся без объявления, продлилась долгих 9 лет и закончилась 33 года назад, 15 февраля 1989 года, выводом российских войск с территории Афганистана.

Библиотекарь провела обзор у выставки «Сыны России доблестно сражались», посвященный Дню памяти воинов-интернационалистов.