Час памяти «Помните! Через века, через года…»

22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны. В преддверии Дня памяти и скорби у обелиска павшим в Великую Отечественную войну 1941-1945 г.г. в селе Усман-Ташлы провели час памяти, посвященный 83-й годовщине начала Великой Отечественной войны, где присутствовали подростки из летнего лагеря.

Библиотекарь рассказала ребятам о первых часах этого дня 22 июня 1941 года – начала Великой Отечественной войны, о людях села, которые ушли с первых дней на фронт и какой ценой, какими потерями наш народ отстоял свою страну в битве с немецко-фашистскими захватчиками. Присутствующие ознакомились с книгами «Память», «Великая Отечественная война». В заключении почтили память минутой молчания не вернувшихся с полей сражений и ветеранов войны.

Уходят всё дальше от нас события Великой Отечественной войны, такие мероприятия необходимы детям для воспитания нравственно – патриотических чувств: любви к Родине, к её Защитникам, уважения к старшим.