Час памяти «Они сражались за нас»

22 июня 1941 года – одна из самых скорбных дат в истории России – начало Великой Отечественной войны. Этот день напоминание о погибших на войне, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. К этой скорбной и памятной дате Нижнекарамалинская сельская библиотека совместно с сельским клубом провели час памяти для детей и подростков у памятника Победы «Они сражались за нас».

На мероприятии дети узнали, как начиналась самая жестокая война в истории нашей страны,  вспомнили  о подвигах земляков, о героизме советских людей на войне и в тылу. Ребята посмотрели  книги «Память», «Герои тыла», где внесены имена жителей и нашего села.

Завершился час памяти возложением цветов к обелиску павшим воинам односельчанам в годы Великой Отечественной войны и минутой молчания в память обо всех погибших.