Час памяти «Этот день мы не забудем никогда»

В преддверии Дня памяти и скорби в Центральной районной библиотеке прошло мероприятие, посвященное 83-й годовщине начала Великой Отечественной войны, где присутствовали студенты филиала Белебеевского колледжа механизации и электрификации с. Ермекеево.

Библиотекарь рассказала ребятам о первых часах памятного дня 22 июня 1941 года – начала Великой Отечественной войны. Напомнила о том, какой ценой и какими потерями наш народ отстоял свою страну в битве с немецко-фашистскими захватчиками. Рассказала она и о детях, воевавших как на фронте, так и в тылу врага. Присутствующим была продемонстрирована кинохроника первых дней войны, боевые вылеты самолетов и кадры воздушной бомбардировки.

В завершении мероприятия ребята почтили  память погибшим воинам в Великой Отечественной войне минутой молчания и зажгли свечу памяти.

Эта встреча дала возможность задуматься о том, что значит мир для всех нас. 22 июня – дата, о которой нельзя забывать, её надо помнить, передавая из уст в уста, от поколения к поколению.

В читальном зале библиотеки была оформлена книжная выставка «Минувших лет святая память», где были представлены книги о войне, статьи из газет и журналов о героях – земляках, подвигах Советского народа.