«Башҡортостан Республикаһы
Йәрмәкәй районы
муниципаль районының
Йәрмәкәй үҙәкләштерелгән
китапхана системаһы»

муниципаль бюджет
мәҙәниәт учреждениеһы
logo
Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
«Ермекеевская централизованная
библиотечная система

муниципального района
Ермекеевский район
Республики Башкортостан»
Республика Башкортостан, Ермекеевский район, с. Ермекеево, ул. Ленина, д.3
тел. +7 (347-41) 2-25-49; e-mail: mukcbs23@mail.ru

Час общения «Мы – молодежь России»

Праздник «День молодежи в России» ежегодно официально отмечается 27 июня. Учрежден он был приказом президента от 24 июня 1993 года. Но его история началась значительно раньше – еще в Советском Союзе. Он был создан 1958 году.

Отмечать его вначале постановили в последнее воскресенье июня. Затем произошел распад СССР, Российская Федерация получила независимость. Обновленная страна, без сомнения, нуждалась в подобном празднике. Тогда первый российский президент Ельцин Б.Н. решил перенести этот праздник на 27 июня. Он также издал распоряжение, согласно которому, в этот день во всех регионах нашей страны должны проходить различные праздничные мероприятия, включающие в себя концерты, встречи, выставки, выступления молодежных творческих коллективов, спортивные состязания и т.п. А средства массовой информации должны подробно освещать все мероприятия праздника.

Сотрудники центральной районной библиотеки провели мероприятие, приуроченное этому празднику. Были приглашены учащиеся 9-11 классов МОБУ СОШ с.Ермекеево. Ребят ознакомили с историей возникновения праздника, интересными фактами, провели анкетирование и интеллектуальные игры.

Мы поздравляем всех наших молодых граждан страны с этим замечательным праздником.