Час нравственности «Идём дорогою добра»

В Абдулкаримовской сельской библиотеке прошёл час нравственности  «Идём дорогою добра».

Библиотекарь  рассказала ребятам о том, как нужна доброта в настоящее время, что совершать добрые дела нужно всегда. Юные читатели размышляли, какого человека можно назвать добрым, какие поступки его украшают, привели примеры добрых дел по отношению к своим близким, друзьям, домашним животным. Затем с удовольствием участвовали в игре «Ромашка добрых дел», где на каждом лепестке ребята написали те качества, которые должны проявлять друг к другу: «Не бросать в беде», «Быть вежливым», «Уступать друг другу», «Не жадничать», «Уметь просить прощение».

Культорганизатор  сельского клуба Шарифуллина А.И. провела игры «Станция доброты», «Рука помощи».