Час истории «Славою Героев гордимся»

#ДеньГероевОтечества

Герои родины — как много в этом смысла!
И честь, и храбрость в этих двух словах.
Героями нельзя стать слишком быстро,
Герой лишь тот, кому неведом страх.
Всем тем, кто храбро воевал с врагами,
Кто мужествен, решителен и смел,
Кто свершил немало важных дел,
Присвоить можно звание героя!

День Героев Отечества – это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Это праздник настоящих Героев, тех, кто порой ценой собственной жизни боролся за наше счастливое будущее. Имена этих людей должен знать каждый, об их подвигах должны говорить, вспоминать и чтить.

9 декабря в Среднекарамалинской сельской библиотеке был проведен час истории «Славою Героев гордимся».

В жизни всегда есть место подвигу – и в военное, и в мирное время. Всегда были и есть люди, готовые помочь, спасти других, защитить свою Родину.

«Разные подвиги, разные люди, разные характеры. Но есть у героев одно общее: пылкая любовь к Родине, жгучая ненависть к ее врагам, готовность до последнего дыхания защищать свободу и независимость своей страны». Эти слова стали лейтмотивом встречи.

Ребята с большим интересом и вниманием слушали библиотекаря рассказ о подвигах героев, сопровождавшийся презентацией, отвечали на вопросы. Они также узнали, что легендарным героям посвящены книги, представленные на книжной выставке «Героями не рождаются, героями становятся». Затем нарисовали рисунки, плакаты, посвященные нашим героям.

В заключение мероприятия возложили цветы к памятнику «Скорбящая мать» и почтили память героев минутой молчания.