Час истории «Поле русской славы»

Есть особенные памятные даты, когда вся страна вспоминает героические сражения и великих русских полководцев, сохранивших русскую землю от врага.

8 сентября в России отмечается День воинской славы России — День Бородинского сражения, которому в этом году исполняется 210 лет

К этой памятной дате Старотураевская сельская библиотека провела час истории «Поле русской славы». Учитель истории Мухаметгалеев Дамир Тафкилевич, используя слайд-презентацию, познакомил ребят с историей Бородинского сражения.

В ходе мероприятия прозвучало стихотворение М.Ю. Лермонтова «Бородино». В продолжении ребята, разделившись на две команды «Пехотинцы» и «Кутузов» сыграли в игру на знание истории. Библиотекарь провела обзор книг представленных на книжной выставке «Бородинскому сражению – 210 лет».