Час интересного сообщения «Через пламя войны»

8 сентября в Старотураевской сельской библиотеке состоялся час интересного сообщения «Через пламя войны», посвящённого 100-летию дважды Героя Советского Союза Мусы Гареева.

Гвардии капитан М.Г.Гареев совершил 164 боевых вылета, проявив мужество и отвагу.

23 февраля 1945 года за мужество и воинскую доблесть, проявленные в боях с врагами, удостоен звания Героя Советского Союза

В ходе мероприятия ребята познакомились с биографией героя Великой Отечественной войны и посмотрели фильм о его жизни, об участии в войне и боевых полетах, многое узнали о героических подвигах и жизненном пути.

Библиотекарь Шарафутдинова Л.Н., используя фотоальбом «Памятники воинской славы в городе Уфе», рассказала об увековечивании памяти героев в парке Победы и скульптурных композициях, среди которых есть бюст дважды Героя Советского Союза Мусы Гареева.

В заключение мероприятия провели обзор у книжной выставки «Славные сыны Башкортостана».