Час интересного общения «Душа России в символах ее»

22 августа отмечается День Российского флага.

День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. К этой памятной дате был посвящён час интересного общения «Душа России в символах ее», которая прошла в Старотураевской сельской библиотеке.

Вниманию читателей был продемонстрирован видеоролик об истории праздника и становления российского триколора и о том, что символизирует каждый цвет флага. К мероприятию была оформлена подборка книг «Государственные символы России и родного края».

Обмениваясь мнениями в ходе мероприятия, пришли к выводу: что каждый житель России обязан соблюдать законы страны и с уважением относиться к государственной символике. В конце мероприятия приняли участие в викторине «Что мы знаем о символах нашей родины».