Час доброго общения «Семья – начало всех начал»

День семьи, любви и верности буквально за несколько лет стал одним из самых любимых, красивых и светлых семейных праздников. Семья, дом, близкие и родные – всё это наполняет нашу жизнь особенным смыслом, помогает достигать больших высот, преодолевать любые невзгоды.

К этому семейному праздничному дню в Абдулкаримовской сельской библиотеке прошел час доброго общения «Семья – начало всех начал».

Библиотекарь рассказала гостям о происхождении праздника, о приметах и традициях этого дня, почему именно ромашка является символом этого праздника. Присутствующие узнали о судьбе и жизни Святых Петра и Февронии.

Гости мероприятия приняли активное участие в конкурсах и викторинах, тем самым прикоснулись к глубине народной мудрости о семейных ценностях: верности, терпения, любви.

К мероприятию была приготовлена книжная выставка «Семью сплотить сумеет мудрость книг», где были представлены книги и журналы о празднике, роли семьи, построении семейных отношений и о воспитании детей.

Праздник подарил всем радость общения и хорошее настроение.