«Быуаттарҙы ашҡан башҡорт теле»

Замечательный сын башкирского народа Мифтахетдин Акмулла является неисчерпаемым духовным источником национальной культуры. И источник этот не меркнет с годами. Такова участь подлинно народной поэзии и истинно народной души, вобравшей в себя всю боль и радость родного народа, родимой земли.

В Абдулкаримовской сельской библиотеке прошел литературный час «Быуаттарҙы ашҡан башҡорт теле», посвящённый Дню башкирского языка.

В начале мероприятия библиотекарь ознакомила детей с историей возникновения праздника и провела обзор книжной выставки «Путеводитель в мир башкирского языка». Затем юные читатели выразительно прочитали стихотворения башкирских поэтов о Башкортостане, узнали много интересного о писателях и поэтах, героях башкирского народа.