Будет вечно жить героев слава!

9 мая – день нашей гордости, нашего величия, мужества и отваги. День нашей памяти. Мы в вечном долгу перед теми, кто подарил нам мир, весну, жизнь.

6 мая в сельском клубе села Новые Сулли провели патриотический час «Будет вечно жить героев слава!». Под песни фронтовых лет, ведущие рассказали односельчанам о том, что День Победы был и остается священным днём для всех людей нашей страны. И что сегодня мы собрались вместе, чтобы еще раз вспомнить о тех событиях военных лет и о тех людях, которые завоевали для нас мир на земле.

С приветственным словом к присутствующим на мероприятии обратился глава администрации сельского поселения Старосуллинский сельсовет Абдуллин Р.Х.. В исполнении НАМП «Ялгат» прозвучали задушевные песни, звучали поэтические строки о горе и слёзах, о мужестве и стойкости, о нежности и любви, о подвиге и победе.

Как дань уважения и почтения возложили венок к памятнику в честь односельчан, участвовавших в Великой Отечественной войне. Почтили светлую память всех погибших минутой молчания.

В годы Великой Отечественной войны многие наши земляки получили высокие боевые награды, о наших земляках Героях Советского Союза была оформлена выставка и книжная выставка «Книги, как летопись войны!».

Пока в нас живет сострадание, стремление помочь, умение помнить, мы имеем право называться людьми и должны быть достойны памяти солдат, защищавших нас, павших героев. Мы уже ничего не можем сделать, чтобы они вернулись к нам. Нам остается одно – помнить.

Вечная память, павшим! Вечная благодарность воинам, которые смогли вернуться, пережив страшные испытания.

Низкий поклон всем, мужественным солдатам и доблестным труженикам тыла Великой Отечественной Войны!