Блиц-турнир «Космос и далёкие планеты»

12 апреля 1961 года был совершен старт советского космического корабля «Восток-1» с первым пилотом-космонавтом на борту. Полет Юрия Гагарина, который длился 108 минут, стал отправной точкой в развитии пилотируемой космонавтики.

К этой знаменательной дате в Центральной районной библиотеке прошёл блиц-турнир «Космос и далёкие планеты».

Ребята познакомились с книгами о космосе, звездах и планетах, о полетах верных друзей человека – собаках Лайке, Стрелке и Белке. И, конечно же, большое внимание было уделено полёту в космос первого человека – Юрия Алексеевича Гагарина.

Участники с интересом посмотрели познавательный мультфильм «Большая сборка. Ракета», кадры из фильма «Гагарин» и видеоматериал «Земля из космоса».

В завершении мероприятия ребята своими руками смастерили ракеты в технике оригами.