«Мама – слово дорогое»

Мама – самое дорогое слово для каждого человека. Она самый близкий человек, который постоянно заботится и оберегает нас, учит доброте и мудрости. И пусть в День матери глаза всех мам сияют от радости, ведь их поздравляют самые родные люди в жизни – их дети.

Для мамы мы всегда остаемся детьми, хоть нам 6 или 60 лет. Пусть рядом всегда Ангел-Мама!

К этой дате библиотекарь Нижнекарамалинской сельской библиотеки подготовила книжную выставку «Мама – слово дорогое».

На выставке представлены книги, стихи посвященные матерям, советы по домоводству и любимым увлечениям. Отдельный раздел выставки посвящен матерям села Нижние Карамалы. Они все уважаемые женщины, матери, бабушки – ак әбиләр , а так же участники знаменитой вокальной группы «Ахирәтләр»/ «Подружки». Среди них есть и многодетные мамы: Саубанова Савия апа и Мухтарова Музаяна апа, воспитавшие семерых и пятерых детей. В свое время они все работали в совхозе, растили детей и достойно вышли на пенсию. Сейчас они радуются успехам внуков и внучек, у некоторых уже есть и правнуки. В свободное время они рукодельничают, читают книги и участвуют в жизни села.