«Библионочь-2022» в Старосуллинской сельской библиотеке

28 мая в Старосуллинской сельской библиотеке в рамках Всероссийской акции «Библионочь-2022» провели фольклорный вечер, посвященный татарским национальным блюдам.

Наука о питании возникла только в 19 веке. А кулинарные традиции вырабатывались тысячелетиями народами всей Земли! Специалисты утверждают, что душу народа, даже его судьбу можно познать через эти самые кулинарные традиции.

Библиотекарь рассказала рецепты разных татарских национальных блюд таких как, блины, чак-чак и другие. Дети также поделились технологиями приготовления татарских национальных блюд. В ходе чаепития ребята пришли к выводу о том, что татарский народ обладает огромным культурным наследием и, необходимо, чтобы традиции национальной кухни сохранились от поколения к поколению.