Безопасное лето

Лето – долгожданное время отдыха для детей. И чтобы получить от летних каникул не только хорошие впечатления, но и обезопасить себя и своих близких, в Абдулкаримовской сельской библиотеке прошёл познавательный час «Безопасное лето».

Библиотекарь Рафикова А.Х. говорила о том, на что следует обратить особое внимание на каникулах. Дружно обсуждали правила дорожного движения и разбирали опасные ситуации, которые могут возникнуть при катании на велосипеде или на роликах; поведения в общественных местах и когда ребёнок один дома; пожарной безопасности и обращения с электроприборами; правилами личной безопасности на улице и на воде. Выясняли, как уберечься от укусов насекомых.

И еще о многом полезном дети узнали из видеоролика «Азбука безопасности», который и закрепил тему беседы-предостережения.

Библиотекарь также познакомила детей с книгами, которые дают простые советы ребятам о том, как избежать неприятностей и провести каникулы безопасно и с пользой для своего здоровья.