Беседа «ВИЧ/СПИД: знать, чтобы жить»

18 мая в рамках Республиканской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» библиотекарь Семено-Макаровской сельской библиотеки совместно с культработником провели беседу «ВИЧ/СПИД: знать, чтобы жить».

Главная задача акции — привлечь внимание и повысить уровень информированности населения по вопросам ВИЧ-инфекции.

Важно помнить, что сегодня ВИЧ-инфекция – это не приговор. Своевременная диагностика и бесплатное лечение позволяют инфицированному человеку жить нормальной жизнью, создавать семью, быть счастливым.

В ходе беседы организаторы постарались донести до подростков мысль о том, что проблема ВИЧ касается сегодня каждого, так, как вирус может попасть в организм любого человека, и все будет зависеть от того, какой образ жизни выберет человек сам.

В завершение все участники получили памятки-буклеты по профилактике ВИЧ-инфекции и СПИДа.