Беседа-познание «Семья на страницах литературных произведений»

Ежегодно 15 мая мы отмечаем Международный день семьи. Библиотекарь Рятамакской сельской библиотеки начала мероприятие в рамках этого дня с прочтения притчи о большой и дружной семье.

Далее состоялся разговор о семейных ценностях и традициях, о важности гармонии и взаимопонимания в семье со старшими, о роли семьи в воспитании личности. На примере знаменитых классиков И.С. Тургенева, Л.Н. Толстого, А.С. Пушкина, М.А. Шолохова, М. М. Зощенко, В.А. Осеева и других писателей присутствующие узнали, что излюбленной темой в их художественных произведениях выступает образ семьи, и посмотрели презентацию «Семья в жизни и творчестве русских писателей».

Читателям были предложены буклет, посвященный Международному Дню Семьи, и библиографический указатель «Моя семья».

Завершилось мероприятие обзором книжной выставки «Сплотить семью поможет мудрость книг» и ответами на вопросы викторины «Семья на страницах литературных произведений».

После мероприятия со старшими отдельно с ребятами библиотекарь провела беседу о семейных ценностях, о писателях, которые написали для детей о семье.