Беседа-общение «Родной язык – душа народа»

В Усман-Ташлинской сельской модельной библиотеке состоялась беседа-общение «Родной язык – душа народа», посвященная Международному дню родного языка.

Библиотекарь провела обзор литературы и фотоальбомы, представленной на книжной выставке «2022 – Год культурного наследия народов России».

Каждый народ – это родной язык, неповторимая культура, история, традиции, образ жизни.

«И туган тел, и матур тел, әнкәм, әткәмнең теле…» (Г.Тукай)

Посетители общались на родном татарском языке, читали стихотворения и рассказывали сказки, услышанные от мам, бабушек и дедушек в детстве. Поиграли в игру «Пословицы и крылатые выражения».

Очень приятно и радостно, когда слышишь, как наше подрастающее поколение – дети – говорят на своем родном языке. Ведь народная пословица гласит: «Если ребенок в шесть лет говорит на родном языке, то и в 60 его не забудет».

Видеоролики:

Равилов Алмаз читает стихотворение М.Шарафлисламова

Равилова Дияна читает стихотворение на башкирском языке

Биканова Алия-абыстай читает стихотворение М.Джалиля