Акция памяти «Блокадный хлеб»

В Нижнекарамалинской сельской библиотеке прошла акция памяти «Блокадный хлеб», в которой приняли участие жители села.

Акция памяти прошла в библиотеке у выставки «900 дней славы и бессмертия». Библиотекарь  напомнила, что 80 лет назад советские солдаты прорвали кольцо оцепления и полностью сняли блокаду города Ленинграда. Выжить в те страшные 900 дней ленинградцам помог кусочек хлеба весом в 125 грамм, выдаваемый ежедневно по карточкам.

Все участники получили  хлебные карточки и по куску хлеба размером со спичечный коробок, как напоминание об этой трагической дате в истории Великой Отечественной войне. Именно этот кусочек хлеба отделял жизнь от смерти.

Трагедия  блокады навсегда изменила жизни не только людей военного времени, но и последующих поколений. Акция «Блокадный хлеб» не дает забыть нынешнему поколению о мужестве жителей Ленинграда, переживших блокаду героического города на Неве фашистскими захватчиками.