Акция – беседа “Стоп! Наркотик!”

26 июня отмечается международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, имеющий всемирное значение. Он был учрежден в 1987 году как выражение решимости Генеральной Ассамблеи ООН усилить свою деятельность и создать мировое общество, свободное от злоупотребления наркотиками

В Среднекарамалинской сельской библиотеке прошла акция – беседа “Стоп! Наркотик!”, направленная на профилактику наркомании и пропаганду здорового образа жизни. Фельдшер ФАП рассказала  о вреде наркотических средств на здоровье людей, которые они наносят. Во время беседы разбирали конкретные ситуации, рассматривали, каковы же основные причины употребления наркотиков подростками, говорили о важности ведения здорового образа жизни.  Все участники акции получили буклеты с информацией о губительных последствиях употребления наркотиков и  с призывом, заниматься здоровым образом жизни, спортом!

В библиотеке к мероприятию оформлена  тематическая выставка-предупреждение «Здоровый образ жизни: Нет курению! Нет наркотикам! Нет алкоголю!», где представлены буклеты о вреде наркотиков, памятки с полезными советами, которые предназначены для подростков и для родителей, а также книги и периодика о вредных привычках и здоровом образе жизни.