Афганская война – война для юных мужчин, из которой не все вернулись живыми.

Прошло немало лет с той поры. Наши тогдашние неопытные юнцы ( из Ермекеевского района их было 34, трое из них погибли ), брошенные в пекло афганской войны, теперь уже взрослые, возмужавшие люди.  Но чем дальше история уходит вглубь веков, тем острее и болезненнее для них тот отрезок времени, именуемый афганом.

За каждым из них ходила по пятам черная смерть, и до сих пор во снах они вновь и вновь слышат взрывы снарядов и свист пуль.

Говорят, время лечит. Пожалуй, нет, оно только притупляет, а боль остается.

Наши ребята честно и самоотверженно выполняли свой интернациональный долг, проявляя героизм и мужество в далекой, за тысячи километров от дома незнакомой и жаркой стране. Они выполняли приказ, а солдаты приказы не обсуждают.

Мы помним о вас, наши дорогие воины – интернационалисты! На страницах истории России вы увековечили свои имена отвагой и честью.