85 лет – знаменательная дата и возраст великой мудрости

Сегодня уважаемого Гильманова Миргазияна Мулюковича с 85 летним юбилеем поздравить пришли глава Рятамакского сельского поселения Р.М. Хабибуллина, управделами сельского поселения Г.Н. Ахметзянова, руководитель совета ветеранов, библиотекарь села Г.М. Арсланова, организатор Рятамакского СК Ф.Р. Валиахметова.

Миргазиян Мулюкович родился и вырос в селе Рятамак, окончил Старо-Тураевскую среднюю школу, а потом получил образование на аграномическом факультете Башкирского сельскохозяйственного института. Свою трудовую деятельность начал колхозником в колхозе «Ря», а после окончания института был назначен агрономом колхоза .В 1970-1978, 1989-1999 годы – председатель колхоза «Ря», в 1979-1989 годах – заместитель председателя колхоза «Ря».

Избирался депутатом райсовета нескольких созывов.

С супругой Зулялей Ахатовной воспитали троих достойных детей. Помогли получить высшее образование, выбрать свой жизненный путь.

Он и по сей день один из уважаемых людей села. Заслуженный работник сельского хозяйства БАССР, награжден юбилейной медалью «За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения В.И.Ленина».

«Миргазиян Мулюкович! Примите от нас искренние поздравления с чудесным юбилеем! Пусть жизнь течет размеренно и красиво, пусть дни будут приятными и радостными, пусть в душе всегда живет надежда и спокойствие. Пусть Ваш жизненный опыт станет всем примером. Желаем солнышка в окошке и крепкого здоровья!» – пожелала библиотекарь Рятамакской сельской библиотеки Гузалия Муллахметовна.