78 весна Победы

78 лет назад в истории России появился новый праздник – День Победы советского народа в Великой Отечественной войне, который отмечается 9 мая. 78 лет отделяют нас от цветущего мая сорок пятого года.

9 Мая – великий праздник всех поколений, праздник памяти и гордости  за подвиги  наших отцов и дедов, которые совершили на полях сражений, за самоотверженный труд и терпеливость наших матерей и бабушек в тылу, вынесшие на своих плечах тяжелые трудовые будни.

В Исламбахтинской сельской библиотеке прошел цикл мероприятий, посвященный празднованию Дня Победы.

С 2 по 10 мая в библиотеке действовала патриотическая книжная выставка «Была весна – весна Победы». Представленные на выставке книги рассказывали о беззаветном героизме, о подвигах, совершенных нашими солдатами во имя Родины. Раздел «Поэзия Победы» ознакомила  пользователей со стихами о победе, о подвигах и  мужестве, о любви к Родине.

Для юных пользователей у выставки состоялся  литературный час  «Поэзия Победы», где дети читали стихи Мусы Джалиля, Мустая Карима, Юлии Друниной и других авторов на татарском, башкирском и русском языках.

Библиотека также приняла участие во Всероссийской акции «Окна Победы».

Литературно-музыкальный вечер «Этот день Победы», который состоялся  5 мая, был организован совместно с культорганизатором сельского клуба. На вечере прозвучали песни и стихи, которые пронизаны безмерной радостью победы и в то же время, грустью потери.

И сколько бы ни прошло лет со дня Великой Победы, мы должны знать и помнить, гордиться и чтить подвиг нашего народа.