7 апреля – День здоровья

В День здоровья библиотекарь Усман-Ташлинской сельской модельной библиотеки организовала на селе час активного отдыха «Тропа здоровья» и пригласила всех желающих принять участие в скандинавской ходьбе.

Скандинавская ходьба – это вид ходьбы на свежем воздухе с использованием специально разработанных палок, которые задействуют при ходьбе верхнюю часть тела. Скандинавская ходьба является наиболее подходящим видом физических упражнений для пожилых людей, а также людей ослабленных болезнью и детей, как лучший вариант двигательной активности и поддержания сил.

День был солнечным, благоприятным для прогулки. Вначале, перед ходьбой, библиотекарь рассказала о пользе ходьбы, показала, как правильно держать палки и делать шаг, далее выполнили разминку, чтобы подготовить мышцы несложными упражнениями, определили маршрут.

Участники с удовольствием прошли дистанцию, общаясь, пребывали в бодром настроении, повысили физический и духовный тонус и пожелали продолжать эти занятия.