3 место в Республиканском конкурсе «Мой музей»

Проект Абдулкаримовской сельской библиотеки МБУК Ермекеевская ЦБС «Абдулкаримовцы в горниле Великой Отечественной войны», представленный на Республиканский конкурс «Мой музей», занял 3 место в номинации «Научно-исследовательская деятельность музея в области изучения истории культуры и духовного наследия народов России, проживающих в Республике Башкортостан».

В Республиканском конкурсе «Мой музей», который проводился в целях содействия развитию музейного дела Республики Башкортостан, распространения передового опыта и внедрения в практику музеев инновационных разработок, выявления и поддержки музейных проектов, развития сотрудничества и партнерских связей между государственными и муниципальными музеями на территории республики,  приняли участие 30 музеев.

В этом году конкурс был посвящен Году культурного наследия народов России и Году башкирской культуры и духовного наследия. Наряду с государственными и муниципальными музеями Республики Башкортостан участниками стали и музеи при библиотеках, выставочных залах, галереях, мемориальных комплексах, дворцах культуры, клубах и др.

Среди победителей Бижбулякский историко-этнографический музей, Учалинский историко-краеведческий музей, Мемориальный дом-музей Мажита Гафури, МБУК Ермекеевская ЦБС, Зианчуринский историко-краеведческий музей, музей Мухаметсалима Уметбаева, Музей 112-й Башкирской (16-й гвардейской) кавалерийской дивизии, Туймазинский историко-краеведческий музей.

4 ноября библиотекарь Абдулкаримовской сельской библиотеки Рафикова Альфия Хазгалеевна приняла участие в мероприятиях, состоявшихся в Национальном литературном музее РБ в рамках Всероссийской культурной акции «Ночь искусств – 2022», где ей вручили Диплом и денежный сертификат за призовое место Республиканского конкурса «Мой музей».

Ссылка для перехода на страницу с видео «Виртуальное путешествие в музей села Абдулкаримово при сельской библиотеке»: https://ermekeevocbs.ru/chitatelyam/video/