«Вместе читаем, вместе играем»

1 июня в день защиты детей в Нижнекарамалинская сельская библиотека провела литературно-игровую программу «Вместе читаем, вместе играем». Международный день защиты детей в нашей стране празднуется в первый день лета. Такое название связано с тем, что детство каждого ребенка должно быть под защитой- защитой прав, здоровья и жизни подрастающего поколения.

В первой части мероприятия сотрудник библиотеки поздравила ребят  с днем Защиты детей,  с началом летних каникул и пожелала всем хорошо отдохнуть, с пользой провести время.  Затем ребята с увлечением  отгадывали загадки, ответили на вопросы викторины  про лето.

В библиотеке вниманию детей была представлена книжная выставка «Лето, книги , я –друзья!» для летнего чтения.

Во второй части мероприятия была проведена игровая программа. Дети с азартом соревновались в командных играх, показали , силу, быстроту и ловкость. В конце победила дружба, ребята получили призы за участие в мероприятии.