В гостях у юных читателей в детском саду «Колобок»

21 января библиотекарь Среднекарамалинской сельской библиотеки побывала в гостях у юных читателей в детском саду «Колобок»

Библиотекарь рассказала детям, как и где зимуют лесные звери, кто впадает в спячку, а кто по полям, по лесам бегает, запутывает следы, обгрызает веточки. Рассказала о погоде и народных приметах: если снегирь зимою поет на снег, это предвещает вьюгу. Зимой собака валяется – то быть метели. Зима морозная – лето жаркое. Зимою звезды сильно блестят – к морозу. Вспомнили сказки, пословицы, стихи, отгадали загадки о зиме.

Познакомились с интересными книжками и выбрали книги для чтения дома с родителями.

Ребята не только весело провели время, но и узнали много нового и интересного из мира книг, литературных героев, народных традиций.