/ Новости/ Певец серебряного века - Николай Гумилев

Певец серебряного века – Николай Гумилев

15 апреля 2021 года исполняется 135 лет со дня рождения Николая Гумилева. Николай Степанович Гумилёв – великий русский поэт, творчество которого относится к Серебряному веку.

В Нижнеулу-Елгинской сельской модельной библиотеке подготовлена книжно–иллюстративная выставка «Певец серебряного века». Читатели смогут узнать: о детстве и юности, о творчестве, о личной жизни поэта и последних годах жизни Н.Гумилева. На выставке также представлены сборники стихов Николая Гумилёва.

Также с 5 апреля начала  работать книжно-иллюстративная выставка для читателей пожилого возраста, посвященная Году здоровья и активного долголетия. Выставка расскажет стоит ли заниматься спортом в пожилом возрасте, какие нужно соблюдать правила для  возможности продления жизни, какие привычки портят самочувствие.