/ Новости/ «Старая добрая детская книжка»

«Старая добрая детская книжка»

2 апреля – Международный день детской книги. В этот день районную детскую библиотеку посетили воспитанники старшей и подготовительной группы детского сада «Солнышко».

Для маленьких гостей была проведена литературно-игровая программа «Старая добрая детская книжка».

Дети узнали историю праздника, с удовольствием  отвечали  на вопросы библиотекаря о своих любимых книгах, героях, писателях. Для детей прочитаны стихи и сказки детских писателей. Ребята приняли активное участие в литературной викторине, отгадывании загадок.

Вниманию детей была представлена книжная выставка лучших  произведений детских  писателей «Добрый мир любимых книг», яркие,  красочные  издания которого вызвали большой  интерес у детей.