/ Новости/ Час памяти «Эхо афганской войны»

Час памяти «Эхо афганской войны»

В Нижнекарамалинской сельской библиотеке прошел час памяти «Эхо афганской войны», посвященный Дню памяти воинов-интернационалистов.

Из рассказа библиотекаря подростки узнали о причинах ввода советских войск в Афганистан и исполнении воинами-афганцами интернационального долга. Рассказ сопровождался просмотром фильма «Хроники войны в Афганистане». Ребята узнали о тех нелёгких днях и тяжелых боях в республике Афганистан.

Особое внимание было уделено землякам, воевавшим в Афганистане. Ребята узнали об участниках афганской войны, выходцев из нашего района, и об односельчанах , ветеранах боевых действий, отслуживших в горячих точках Республики Чечня и Дагестан.

В этот день, отдавая дань памяти воинам-интернационалистам, на мероприятии прозвучали стихи и песни об афганской войне.

Для читателей библиотеки была подготовлена книжно-иллюстрированная выставка «Память возвращает нас в Афганистан».