10 законов, по которым начинает жить вся страна в 2022 году

Не один год в читальном зале центральной районной библиотеки действует правовой уголок «В мире права и закона», где наши постоянные читатели находят много полезной информации для себя и своих близких. Данный уголок удобен интересующимся тем, что каждый его раздел посвящен отдельной категории населения.

Правовой уголок постоянно обновляется и пополняется. В накопительной папке собираются статьи из газет, указы, материалы законодательного характера.

В этот раз на стенде размещена информация о 10 законах, по которым начинает жить вся страна в этом году.

Кратко, в двух словах, доводим до сведения граждан.

Карантин сократили до одной недели, пенсии пересчитают, повысят материнский капитал, детские пособия, размер декретных пособий.

Отныне минималку не спишут за долги, народ при покупке жилья будет больше защищен от недобросовестных продавцов, упрощено предоставление справок о доходах для тех, кто готовится получить социальный или имущественный вычеты.

Ужесточили наказание для педофилов-рецидивистов. Их будут лишать свободы пожизненно. Только оправдывает ли себя столь гуманное отношение к изуверу-преступнику?

Приятная новость для обладателей «Пушкинской карты». Теперь можно ходить не только в музеи и на концерты, но и в кино.

Уважаемые читатели! Мы рады видеть Вас в нашей библиотеке. Приходите!