/ Новости/ «Земля отцов - твоя земля»

«Земля отцов – твоя земля»

Башкортостан – это край, в котором удивительно сочетаются живописная красота природы, ее богатства, и люди, населяющие его. Здесь проживает много национальностей – и все они очень дружны.

Библиотекарь Абдулкаримовской сельской библиотеки Рафикова Альфия совместно с культорганизатором Шарифуллиной Альфирой провели краеведческий час «Земля отцов – твоя земля», посвященный Дню Республики.

Мероприятие началось с прослушивания гимна Республики Башкортостан. Юные читатели получили знания об истории праздника, о государственных символах, о традициях Башкирского народа, о народных героях и богатстве природного края, о народных музыкальных инструментах, о знаменитых людях республики.

Вниманию присутствуюх была представлена книжная выставка «Башкортостан – наш край родной!», где читатели ознакомились с литературой об историческом прошлом и настоящем нашей республики.

Ребята читали стихи, с удовольствием отвечали на вопросы викторины «Знаешь ли ты свой край?», где показали хорошие знания.